Реши уравнение и Выполни проверку 11y-8=3y+16

+1
Ответы (2)
  1. 9 февраля, 05:29
    0
    11 у-8=3 у+16

    11 у-3 у=16+8

    8 у=24

    у=24:8

    у=3

    11*3-8=3*3+16
  2. 9 февраля, 07:20
    0
    11y - 3y = 16 + 8

    8y = 24

    y = 24 : 8

    y = 3