Решить уравнение, используя основное свойство дроби 26/38=4x+1/19 45/151=2x-3/17

+2
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 08:16
    0
    4 х = 26/38 - 1/19

    4 х = 13/19 - 1/19

    4 х = 12/19

    х = 12/19 : 4 = 12/19 • 1/4

    х = 3/19

    2 х = 45/151 + 3/17

    2 х = 765/2567 + 453/2567

    2 х = 1218/2567

    х = 1218/2567 • 1/2 = 609/2567