Часы с будильником отстают на 8 минут каждые 24 часа. На сколько минут нужно поставить их вперѐд в 20.00 часов, чтобы они начали звенеть ровно в 8.00 часов следующего дня?

+2
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 10:03
    0
    8:24 = 8/24 = 1/3 минуты - на столько отстают за час.

    С 20:00 до 8:00 пройдёт 12 часов.

    12*1/3 = 4 мин - на столько отстанут за это время.

    Значит, нужно поставить на 4 минуты вперёд.