Сторона ВС треугольника АВС равна 17 см Сторона АС на 8 см больше ВС и на 6 см меньше АВ. Найди периметр треугольника.

+1
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 22:54
    0
    1) 17 + 8 = 25 см АС

    2) 25 + 6 = 31 см АВ

    3) Р=17 + 25 + 31 = 73 см периметр треугольника