ДАЮ 15 Б.

Ширина прямоугольного паралеллепипеда 14 см, она меньше длины в 3 раза Высота параллелепипеда на 12 см меньше длины. Найдите объём этого параллелепипеда.

+5
Ответы (2)
  1. 6 декабря, 22:07
    0
    1) 14*3=42 (см) длина

    2) 42-12=30 (см) высота

    3) 14*42*30=17640 (см3)

    Ответ: 17640 см3 объем прямоугольного параллелепипеда.
  2. 6 декабря, 23:44
    0
    Ширина 14 см

    длина 14*3=42 см

    высота 42-12=30 см

    V=abc

    V=14*42*30=17640 см