Одна швея за час успевает обработать 17 платьев, а вторая-13. На сколько больше платьев обработает первая швея, чем вторая за 3 часа работы?

Составить выражение и найти его значение.

+2
Ответы (2)
  1. 14 июля, 00:14
    0
    17 платьев-1 швея за один час

    13 платьев-2 швея

    1) 17*3=51 (платьев) - 1 швея за 3 часа

    2) 13*3=39 (платьев) - 2 швея за 3 часа

    3) 51-39=12 (платьев) - первая швея обрабатывает на 12 платьев больше

    Ответ: 1 швея обрабатывает на 12 платьев больше второй
  2. 14 июля, 00:49
    0
    решение

    1) 17·3=54 (пл) 1 швея за 3 часа

    2) 13·3=39 (пл) 2 швея

    3) 54-39=15 (пл)

    Ответ: на 15 платьев