одна швея за час успевает обработать 17 платьев, а вторая 13. На сколько больше платьев обработает первая швея, чем вторая за 3 часа работы?

+4
Ответы (2)
  1. 14 апреля, 17:47
    0
    17*3=51-столько платьев обработала 1 швея за 3 часа

    13*3=39-столько платьев обработала 2 швея за 3 часа

    51-39=12

    ответ на 12 платьев первая швея обработала больше второй
  2. 14 апреля, 19:17
    0
    17 платьев-1 швея за один час

    13 платьев-2 швея

    1) 17*3=51 (платьев) - 1 швея за 3 часа

    2) 13*3=39 (платьев) - 2 швея за 3 часа

    3) 51-39=12 (платьев) - первая швея обрабатывает на 12 платьев больше

    Ответ: 1 швея обрабатывает на 12 платьев больше второй