Найдите с точностью 1 см в квадрате площадь круга ограниченного окружностью. длина катарой ровна 25,12 см

+3
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 08:14
    0
    L=2R

    25,12 = 2*3,14*R

    25,12=6,28*R

    R=25,12:6,28 = 4 см

    S=R*R

    S=3,14*4*4=50,24 кв. см площадь круга