1) Периметр прямоугольника 68 см. Какова длина второй стороны прямоугольника, если одна его сторона равна 12 см.

2) Первый отрезок на 8 см длиннее второго, а третий на 4 см короче второго. На сколько см первый отрезок длиннее третьего.

+1
Ответы (2)
  1. 8 ноября, 09:10
    0
    №1

    1) (68-12*2) : 2=44:2=22 (см)

    Ответ: 22 см длина второй стороны прямоугольника.

    №2

    1) 8+4=12 (см)

    Ответ: на 12 см первый отрезок длиннее третьего
  2. 8 ноября, 09:24
    0
    P = 12 + 12 + 2x = 68

    2x = 68-12-12

    2 х=44

    х=44:2

    х=22

    Ответ: вторая сторона равна 22 см

    2) 8+4 = 12 см

    ответ: на 12 см