Купили 4 булки по 65 тенге и батон. За всю покупку заплатили 305 тенге. Сколько стоит батон? Если что можете сделать и уравнение и просто примеры

+2
Ответы (2)
  1. 21 октября, 05:47
    0
    65*4=260 (тнг) стоят булки

    305-260=45 (тнг) стоит батон

    Ответ: батон стоит 45 тенге

    х - стоит батон

    305-х=65*4

    305-х=260

    х=305-260

    х=45 (тнг)

    Ответ: батон стоит 45 тенге
  2. 21 октября, 06:08
    0
    Так, как 4 булки, а одна стоит 65 тенге, то 65*4 = 260 тенге

    за всю покупку заплатили 305, теперь узнаем сколько стоит батон

    305-260 = 45 тенге