По обе стороны улицы растёт одинаковое количество деревьев если деревья растущие на одной стороне посчитать слева направо или справа налево то одно дерево всегда будет 100 седьмым Сколько всего деревьев растет на этой улице

+4
Ответы (1)
  1. 10 марта, 15:38
    0
    Деревья нужно считать по одной стороне дороги или слева направо или справа налево и одно дерево всегда будет 107 считая с любой стороны. Как же может получиться 54? 107-1=106*2=212+1=213 такое количество растет на одной стороне здесь одно дерево всегда будет 107 т. к. оно посередине. По двум сторонам одинаковое количество, значит умножаем ещё на два. 426 всего

    Хороший ответ0 Жалоба Ответить