По обе строны улицы растет одинаковое количество деревьев. Если деревья растущие на одной стороне посчитать с лева направо или справа налево, то одно дерево всегда будет 107-м Сколько всего деревьев растет на этой улице

+3
Ответы (2)
  1. 10 июня, 01:55
    0
    107/2=53 и ост 1,

    значит 54 дерева (потому, что 1 дерево с краю всегда считаем один раз)
  2. 10 июня, 03:19
    0
    Деревья нужно считать по одной стороне дороги или слева направо или справа налево и одно дерево всегда будет 107 считая с любой стороны. Как же может получиться 54? 107-1=106*2=212+1=213 такое количество растет на одной стороне здесь одно дерево всегда будет 107 т. к. оно посередине. По двум сторонам одинаковое количество, значит умножаем ещё на два. 426 всего