Длина одного отрезка 6 см, второй отрезок в 3 раза длиннее первого, а третий отрезок на 6 см длиннее второго. Во сколько раз первый отрезок короче третьего?

+1
Ответы (1)
  1. 15 июля, 17:35
    0
    6*3=18 (см) - второй отрезок

    18+6=24 (см) - третий отрезок

    24:6=4 (см)