Построй три отрезка. Длина первого отрезка 7 см, второй отрезок на 4 см короче первого, а третий - на 4 см длинее второго. Вычисли длину третьего отрезка. Сравни длины первого и третьего отрезков.

+3
Ответы (2)
  1. 23 мая, 15:41
    0
    1) 7-4=3 (см) - 2 отрезок

    2) 3+4=7 (см) - 3 отрезок

    Ответ: 7 см
  2. 23 мая, 16:02
    0
    Первый отрезок - 7 см

    второй отрезов 7-4=3

    третий отрезок 3+4=7

    первый и третий отрезок равны