в аквариуме 16 синих рыбок, а желтых на 4 больше. сколько синих и желтых рыбок в аквариуме?

+4
Ответы (2)
  1. 8 ноября, 08:31
    0
    1) 16+4=20 (р) - жёлтых

    2) 16+20=36 (р)

    Ответ: 36 жёлтых и синих рыбок
  2. 8 ноября, 11:54
    0
    1) 16 синих рыбок (по условию)

    2) 16+4=20 желтых рыбок

    3) 16+20=36 желтых и синих рыбок вместе