В аквариуме 16 синих рыбок, а жёлтых на 4 больше. Сколько синих и жёлтых рыбок в аквариуме? как правильно записать офомить задачу

+5
Ответы (2)
  1. 29 июня, 05:12
    0
    1) 16+4=20 желтых рыбок

    2) 16+20=36 рыбок всего было в аквариуме

    Ответ: 20 желтых рыб

    и 36 рыб всего
  2. 29 июня, 06:59
    0
    Синих-16 рыб

    желтых-? на 4>, чем и рисуешь стрелку вверх,

    Всего?

    16+4=20 рыб желтых

    16+20=36 рыб всего