Маша купила полтора килограмма сахара, а Катя килограмм риса, Килограмм риса вдвое дороже килограмма сахара. Кто заплатил за покупку больше денег, Маша или Катя? Запишите решение и ответ

+4
Ответы (1)
  1. 17 марта, 11:27
    0
    Пусть 1 кг сахара стоит 10 р, тогда 1,5 кг = 10*1,5=15 р, Маша заплатила за покупку 15 р

    так как 1 кг риса вдвое дороже 1 кг сахара, тогда 10*2=20 р, Катя заплатила за покупку больше