20% числа а равны 40% числа b, найдите число b, если а равно 50.

+4
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 04:31
    0
    Т. к. 20%=40%, то 10% от числа а=20% от числа b, и 40% от числа а = 80% от числа b.

    (50*0,4) + (50*0,1) = 20+5=25 число b