В треугольнике ABC угол А составляет 54 градуса, а угол С на 15 градусов меньше. Найдите угол B треугольника ABC. Расписать решение уравнением.

+2
Ответы (1)
  1. 13 октября, 07:11
    0
    54 + (54-15) + х=180 93+х=180 х=180-93 х=87 ответ