Решите уравнения

1) 8 х-5=-10

2) 6 х = х-2

3) 9 х-4=10 х

4) 5 х-3=10 х

+5
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 11:53
    0
    1) 8x - 5 = - 10

    8x = - 10 + 5

    8x = - 5

    x = - 5 / 8

    x = - 0,625

    2) 6x = x - 2

    6x - x = - 2

    5x = - 2

    x = - 2/5

    x = - 0,4

    3) 9x - 4 = 10x

    9x - 10x = 4

    -x = 4

    x = - 4

    4) 5x - 3 = 10x

    5x - 10x = 3

    -5x = 3

    x = - 3/5

    x = 0,6