Решите уравнение

3 (х-2) = 5 х+9

+3
Ответы (2)
  1. 15 марта, 06:24
    0
    3 х-5 х=9+6

    -2 х=15

    х=15:2

    х=7,5
  2. 15 марта, 06:52
    0
    3 х-6=5 х+9, 2 х=-6-9, х=-7.5