Мотоциклист отправился из города в деревню, и когда проехал 5/8 всего пути, увидел, что ему осталось ещё ехать на 38 километров меньше чем он проехал. Какое всё расстояние?

+4
Ответы (1)
  1. 5 октября, 07:40
    0
    Решение

    8x-5x=5x-38

    8x-5x-5x = - 38

    -2x = - 38

    x=19

    19*5=95 скоко проехал.

    19*3=57 скоко осталось

    95-57=38 разница между проеханным и оставшимся