Уравнение

2 * (500-y:3) = 820

+4
Ответы (2)
  1. 5 октября, 08:54
    0
    500-y:3=410

    y:3=90

    y=270
  2. 5 октября, 08:55
    0
    2 (500-y:3) = 820

    500-у: 3=820:2 = 410

    у: 3=500-410=90

    у=90*3

    у=270. и потом проверку сделай