Рабочие делают за день 4 км. Когда длина дороги достигла 50 км, дорогу начали размечать. На какой день разметчики догонят автодорожников, если скорость автодорожников составляет 2/7 скорости разметчиков?

+3
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 19:20
    0
    1) 4:2/7=4:2*7=14 км в день размечают разметчики

    2) 50:14=3 (ост. 8)

    3) 3+1=4 - через столькодней разметчики догонят автодородников

    ответ: через 4 дня