Помогите решить задачу!

Автодорожники делают за неделю 4 км дороги. Когда длина дороги достигла 76 км, построенную часть дороги начали размечать. Через сколько недель разметчики догонят автодорожников, если скорость автодорожников составляет 2/21 (дробь) скорости разметчиков?

5 класс.

+2
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 05:58
    0
    1) 76:4=18 (КМ/Ч)

    2) 18:2*21=189 (КМ/Ч)

    Ответ: 189 км/ч скорость разметчиков.