Х*14-27=43 (х: 8) * 4=48

быстрей решите уровнение

+5
Ответы (2)
  1. 2 августа, 14:11
    0
    1. х*14-27=43

    14 х = 70 (делим обе части на 14)

    х = 5

    2. (х: 8) * 4 = 48

    0,125 х * 4 = 48

    0,5 х = 48 (умножаем обе части на 2)

    х = 96
  2. 2 августа, 16:20
    0
    Х*14=27+43

    х*14=70

    х=70:14

    х=5

    Ответ: х=5