Помогите решить задачу

Даше 14 лет, а Оле 8 лет. Сколько лет было Оле, когда Даше было 9 лет?

+1
Ответы (2)
  1. 16 декабря, 22:26
    0
    1) 14-8=6 (лет) - разница в возрасте девочек

    2) 14-9=5 (лет) - прошло

    3) 8-5=3 (года) - было Оле
  2. 16 декабря, 23:09
    0
    Было бы логично отнять от 14 число 8 (14-8) и узнать их разницу в возрасте (6 лет).

    А затем от Дашеных 9 ти лет отнять разницу (9-6) и тогда мы получаем - 3 года (это и есть года Оли, когда Даше было 9).