Периметр прямоугольика 410 см. длина одной стороны 128 см. найдите длины трех других сторон

+1
Ответы (2)
  1. 9 апреля, 05:53
    0
    410 - (128*2) = 154cм

    154:2=77 см

    ответ: длина двух сторон по 128 см двух других по 77 см

    P = (а+б) * 2

    (128+77) * 2=410cv
  2. 9 апреля, 07:41
    0
    Так как это прямоугольник, то противоположные стороны будут равны, то есть две стороны будут по 128 см. тогда на две другие стороны приходится 410-128*2=154 см.

    154/2=77 см-длины двух других сторон.

    Ответ. 128 см, 128 см, 77 см, 77 см