2 1/4+527/343 помогите решить!

+3
Ответы (2)
  1. 9 апреля, 01:38
    0
    2 1/4 + 527/343 = 9/4 + 527/343 = 3087/1372 + 2108/1372 = 5195/1372 = 3 1079/1372
  2. 9 апреля, 03:09
    0
    =343 ОЗ (общий знаменатель) его делим на 4=86

    343/343=1

    21*86+527*1=2328/343=6.79