Периметр прямоугольника равен 410 см. Длина одной стороны 128 см. Найдите длины трёх других сторон.

+4
Ответы (2)
  1. 17 августа, 10:01
    0
    P = (a+b) * 2; p=410

    a=128

    b=?

    p - (a*2) = 154-сумма двух сторон прямоугольника.

    154:2=77-сторона b
  2. 17 августа, 12:00
    0
    1.128*2=256/cм/-сума 2 сторон прямоугольника

    2.410-256=154/см / - 2 других стороны прямоугольника

    3.154/2=77/см / - 1 сторона прямоугольника

    длина трех других сторон прямоугольника = 77 см 77 см 128 см