Помогите решить подробно.

1) Разность двух чисел 31/5. Одно число составляет 5/7 другого. Найти эти числа.

+5
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 11:14
    0
    Х одно число

    5 х/7 другое

    х-5 х/7=16/5

    35 х-25 х=112

    10 х=112

    х=112:10

    х=11 2/10=11 1/5 одно

    112/5*5/7=8 второе