Для заполнения бассейна из двух труб одновременно в течении 3,15 ч поступает вода. Из первой трубы за 1 мин поступает 40 л воды, а из второй за 1 мин - в 1,25 раза больше. Какова вместимость бассейна?

+2
Ответы (1)
  1. 11 ноября, 05:09
    0
    40*1,25 = 50 л за минуту из второй трубы

    40+90 = 90 л из двух труб за 1 мин

    3,15*60 = 189 мин

    90 л/мин * 189 мин = 17010 л