Помогите прошу!

Для заполнения бассейна из двух труб одновременно в течении 3,15 часа поступает вода. Из первой трубы за 1 мин. поступает 40 л воды, а из второй за 1 мин. в 1,25 раза больше. Какова вместимость бассейна?

Все поэтапно прошу!

+3
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 16:43
    0
    1) 40*1,25 = 50 (л) за 1 мин из 2-й трубы

    2) 40+90 = 90 (л) - из 2-х труб за 1 мин

    3) 3,15*60 = 189 (мин)

    4) 90 (л/мин) * 189=17010 (л)