Задача №1353, Для заполнения бассейна из двух труб одновременно в течении 3,15 ч поступает вода. Из первой трубы за 1 мин поступает 40 л воды, а из второй за 1 мин - в 1,25 раза больше. Какова вместимость бассейна? услолвия

+4
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 19:26
    0
    3,15*40 = 195 * 40 = 7800 л из одной трубы

    3,15 * (40*1,25) = 3,15*50 = 195 мин * 50 = 9750 л

    9750+7800 = 17550 л

    бассейн вмещает 17550 литров