Из города а в город в одновременно выехали два автомобиля. Скорость первого 68 км/ч, а второго - 75 км/ч. Какое расстояние будет между ними через 5 часов?

+5
Ответы (2)
  1. 4 октября, 18:03
    0
    1) 68·5=340 км проедет 1 автомобиль за 5 часов

    2) 75·5=375 км проедет второй автомобиль за 5 часов

    3) 375-340=35 км будет между автомобилями через 5 часов, если они будут двигаться в одном направлении

    4) 340+375=715 км будет между автомобилями через 5 часов, если они будут двигаться в противоположных направлениях
  2. 4 октября, 18:50
    0
    1) 75*5=375 (км.) - расстояние 2

    2) 68*5=340 (км) - расстояние 1

    3) 340+375=715 (км)

    (если оба автомобиля едут из города в противоположных направлениях)