За первую неделю была заасфальтирована 1/4 часть всей дороги. за вторую неделю - 2/3 всей дороги. за третью - остав. 14 км. какова длина дороги?

+4
Ответы (1)
  1. 11 июня, 21:17
    0
    Х-длина всей дороги

    х-1/4x-2/3x=14

    12/12x-3/12x-8/12x=14

    1/12x=14

    x=14:1/12

    x=168 км длина всей дороги