За первую неделю заасфальтирована 1/4 часть всей дороги, за вторую неделю-2/3 всей дороги, за третью - оставшиеся 14 км. Чему равна длина дороги?

+3
Ответы (2)
  1. 20 марта, 07:31
    0
    Х=1/4+2/3+14

    1/4+2/3=11/12 за два дня

    х-11/12=1/12 за третий день

    14:1/12=168 км 600 м длина дороги.
  2. 20 марта, 07:49
    0
    1) 14*3=42

    Ответ: Дорога равна 42 км