Сливочное мороженое содержит 11% сахара на Приготовление мороженого израсходовали 35 кг сахара. Сколько было сделано мороженого?

+4
Ответы (2)
  1. 26 октября, 07:29
    0
    Составим пропорцию: 35 кг - соответствует 11%, х кг соответствует 100%. Теперь х=35*100/11=318,18 кг.
  2. 26 октября, 08:27
    0
    35 кг это 11%, то 35:11*100 = 318 2/11 кг мороженого