1. Сливочное мороженое содержит 14%сахара. На приготовление мороженого израсходовали 35 кг. сахара. Сколько сделали порций мороженого?

2. В плодовом саду собирали яблоки. За день было собрано 4840 кг. 25% собраных яблок отправили в магазин, а остольные-на склад. Сколько килограммов яблок отправили на склад?

+3
Ответы (2)
  1. 23 ноября, 06:26
    0
    4840 разделить на 100 и умножить на 25 ... ответ 1210
  2. 23 ноября, 07:28
    0
    1) 35 кг - 14%

    хкг - 100%

    х=35*100/14=250

    сделали 250 кг мороженого.

    2) в магазин отправили 25% от 4840 или 0,25*4840=1210 кг.

    4840-1210=3630 кг - отправили на склад.