1. Вычислите:

а) 0,872 * 6,3; в) 0,045 * 0,1; д) 0,702 : 0,065;

б) 1,6 * 7,625; г) 30,42 : 7,8; е) 0,026 : 0,01.

2. Найдите среднее арифметическое чисел

32,4; 41; 27,95; 46,9; 55,75.

3. Найдите значение выражения

296,2 - 2,7 * 6,6 + 6 : 0,15.

4. Поезд 3 ч шел со скоростью 63,2 км/ч и 4 ч со скоростью 76,5 км/ч. Найдите среднюю скорость поезда на всем пути.

5. Сумма трех чисел 10,23, а среднее арифметическое шести других чисел 2,9. Найдите среднее арифметическое всех этих девяти чисел.

+2
Ответы (1)
  1. 27 марта, 04:07
    0
    1) а) 5,4936 2) 40,8 = все складываем и делим на 5

    б) 12,2 3) 318,38

    в) 0,0045 4) 3*63,2=189,6

    г) 3,9 4*76,5=306

    д) 10,8 (306+189,6) : (3+4) = 495,6:7=70,6

    е) 2,6 Ответ: 70,6 среднее арифметическое число

    5) сумму шести чисел 2,9 х6=17,4

    сумму всех девяти чисел 10,23+17,4=27,63

    с реднее арифметическое всех девяти чисел равно 27,63:9=3,07