Размер метлаха 20*40 см, сколько нужно чьобы уложить пол кухни размером 5*4 м. А емли размер метлаха 10*20 см то ск. нужно купить

+4
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 12:23
    0
    1) 20*40 см=800/10000=0,08 м^2 (Размер одного метлаха) 5*4=20 м^2 (Пол кухни) 20: 0,08=250 шт (на площадь 20 кв м надо метлаха) 2) (10*20) / 10000=0,02 м^2 (площадь метлаха во 2 случае) 20/0,02=1000 шт (кол-во метлаха если размер метлаха = 10 х20 см)