Митя помогает папе делать на кухни ремонт. Пол кухни имеет форму прямоугольника размером 3 м на 4 м. Сколько керамических плиток прямоугольной формы пол кухни?

+1
Ответы (1)
  1. 27 января, 19:47
    0
    Зм = 30 дм 4 м = 40 дм

    1) 30 * 40 = 1 200 (дм2) - площадь пола

    2) 2*4 = 8 (дм2) - площадь плитки

    3) 1 200 : 8 = 150 (шт.) - плиток нужно

    Ответ: 150 плиток.