Митя помогает папе делать ремонт на кухне. Пол кухни имеет форму прямоугольника размером 3 м на 4 м. Сколько керамических плиток прямоугольной формы размером 2 дм на 4 дм им нужно взять, чтобы покрыть пол кухни?

+1
Ответы (1)
  1. 22 января, 21:20
    0
    Переведем всё в дм

    1 м = 10 дм

    3 м = 30 дм

    4 м = 40 дм

    S пола = 30 * 40 = 1200 дм²

    S плитки = 2 * 4 = 8 дм²

    1200 : 8 = 150 плиток нужно