Масса одного мешка 53 кг300 г, второго-49 кг400 г, а третьего-48 кг500 г найди среднее массу мешков

+3
Ответы (1)
  1. 22 января, 22:09
    0
    Средняя масса равна общей сумме, разделенной на количество. Т. е. (53,3+49,4+48,5) / 3 = 151,2/3 = 50,4.

    Средняя масса мешков равна 50 кг 400 г