За пять одинаковых ручек и блокнот по цене 17 рублей заплатили 57 рублей составте и решите у равнение

+2
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 14:09
    0
    1 блокнот - 17 рублей

    } вместе 57 рублей

    5 ручек - ? рублей

    Решение

    1) Сколько заплатили за 5 ручек?

    57 - 17 = 40 (руб.)

    2) Сколько стоит 1 ручка?

    40:5 = 8 (руб.)

    Ответ: 1 ручка стоит 8 рублей