Ребята помогите с утра не могу решить:

Натиг со своим отцом выбирают метлах для кухни. Сколько метлаха, размеры которого 20 х40 см, необходимо, чтобы уложить пол кухни размерами 5 х4 м? Сколько метлаха надо купить, если размеры будут 10 х20 см?

+3
Ответы (2)
  1. 4 мая, 23:08
    0
    1) 20*40 см=800/10000=0,08 м^2 (Размер одного метлаха)

    5*4=20 м^2 (Пол кухни)

    20: 0,08=250 шт (на площадь 20 кв м надо метлаха)

    2) (10*20) / 10000=0,02 м^2 (площадь метлаха во 2 случае)

    20/0,02=1000 шт (кол-во метлаха если размер метлаха = 10 х20 см)
  2. 5 мая, 01:20
    0
    Размер одного метлаха равен 0,2*0,4=0,08 кв м

    на площадь 20 кв м надо метлаха 20: 0,08=250 шт

    если площадь одного метлаха 0,1*0,2=0,02 кв м

    то на площадь 20 кв м надо 20: 0,02=1000 шт

    ответ: 1000 шт