Натиг со своим отцом выбирает плитки для кухни. Сколько плиток размеры которого 20 см х 40 см необходимо уложить пол кухни размерами 5 м х4 м Сколько нужно плиток если размеры его будут 10 см х20 см

+3
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 21:27
    0
    1) S=20*40=800=0.8 (м) - плитки

    2) S=5*4=20 (м) - пол

    3) 20:0.8=25-плиток

    4) S=10*20=200=0.2 (м) - плитки

    5) 20:0.2=100-плиток

    Ответ: 25 плиток или 100 плиток