Натиг со своим отцом выбирают плитки для кухни. Сколько плиток размеры которого 20 см на 40 см необходимо чтобы уложить пол кухни размерами 5 м на 4 м. Сколько плиток надо купить если размеры его будут 10 см на 20 см

+4
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 20:58
    0
    Площадь кухни 5*4=20 м2

    Площадь плитки 0,2*0,4=0,08 м2

    Нужно плиток 20:0,08=250

    Изменённая площадь плиток 0,1*0,2=0,02 м2

    Плиток изменённой площади нужно 20:0,02=1000