Ломаная линия состоит из 3-х звеньев. Длина первого 15 см, длина второго в 3 раза больше длины первого. А длина третьего звена составляет 5 часть от значения суммы длин первого и второго звеньев. Найти длину ломаной линии.

+5
Ответы (1)
  1. 17 декабря, 17:54
    0
    1) 15·3=45 (см) - длина второго звена;

    2) 15+45=60 (см) - длина двух звеньев;

    3) 60:5=15 (см) - длина третьего звена;

    4) 60+15=75 (см)

    Ответ: 75 см длина ломаной линии.

    Помойму так.