Велосипедист движется со средней скоростью на 10 км/ч большей, чем пешеход. На один и тот же путь велосипедисту требуется 2 часа, а пешеходу 7 часов. Какие средние скорости велосипедиста и пешехода

+3
Ответы (1)
  1. 2 июня, 18:16
    0
    1) х7 = (х+10) 2

    7 х=2 х+20

    7 х-2 х=20

    5 х=20

    х=4 (км/ч) - скорость пешехода

    2) 4+10=14 (км/ч) - скорость велосепидиста